Шоу-бизнес/Голливуд

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Наши на биатлоне.
17:24
Наши на биатлоне.

Россиянка Яна Романова заняла четвертое место в индивидуальной гонке на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Золото в очередной раз досталось лидеру общего зачета шведке Хелене Йонссон, второй стала ее соотечественница Анна Олофссон-Зидек
Представительницам «Тре Крунур», набравшим в декабре феноменальную форму, вновь не было равных. Стартовавшей под 10-м номером Йонссон желтая майка лидера приглянулась еще в прошлом сезоне, и расставаться с ней она определенно не намерена. Порой возникает ощущение, что патроны в винтовке у шведки – самонаводящиеся: Йонсон в шести предыдущих гонках сезона промахнулась всего четыре раза, а в личных дисциплинах - два. Вновь безошибочно отработав на всех четырех огневых рубежах, она финишировала с нордическим спокойствием и стала ждать, кто будет стоять рядом с ней на пьедестале.
Чуть хуже отстрелялась Олофссон-Зидек. 36-летняя спортсменка ошиблась на первой же «лежке», но больше осечек не допускала, на последнем отрезке удачно взяла на штурм время словачки Анастасии Кузьминой и расположилась рядом с Йонссон. Кузьмина, несколько лет назад сменившая российское гражданство на словацкое, осталась третьей.
Немецкая команда, от которой вся Германия вот уже третий этап ждет - не дождется медалей в личных дисциплинах, в очередной раз по большому счету провалилась. Магдалена Нойнер и Симона Хаусвальд (по четыре промаха), как под копирку, трижды ошиблись на первой «стойке», а Кати Вильхельм (три промаха) распределила свои неудачи по всем огневым рубежам. Не подвела только опытная Андреа Хенкель – с одним промахом на «лежке» она тихой сапой въехала на пятое место.
А что же сборная России? Ведь в этой гонке ей не могли помочь две ведущие биатлонистки – решившая взять паузу Светлана Слепцова и захворавшая Ольга Зайцева. Что ж, их подруги по команде не подвели. Яна Романова стреляла быстро и точно, став одной из немногих участниц гонки, не допустивших ни единой помарки на огневых рубежах. Вот только скоростные качества ее немного подвели. Романова уже к середине дистанции уступала Кузьминой, которая к тому моменту успела заработать штрафную минуту. Из-за этого за медаль россиянке побороться не удалось, однако заслуженное четвертое место, несомненно, является для уроженки Кургана большим успехом. Она впервые в карьере забралась так высоко и после гонки сказала, что очень довольна собой.
Могут занести себе в актив индивидуальную гонку в Поклюке и Ольга Медведцева, и Анна Богалий-Титовец, занявшие соответственно шестое и седьмое места. Богалий-Титовец, которую тренерский штаб вернул в первую команду после яркого выступления на Кубке IBU, оправдало доверие наставников. Медведцева же доказала, что на ней никак не отражаются скандалы, связанные с решением итальянского суда дать ей год условно за дело о допинге трехлетней давности. А вот Анне Булыгиной гонка определенно не удалась – она ухитрилась выстрелить мимо цели восемь раз.
Кубок мира. Третий этап. Поклюка (Словения)
Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км
1. Хелена Йонссон (Швеция) - 43:04,1 (0 промахов)
2. Анна Олофссон-Зидек (Швеция) - отставание 22,6 (1)
3. Анастасия Кузьмина (Словакия) - 27,3 (1)
4. Яна Романова (Россия) - 48,8 (0)
5. Андреа Хенкель (Германия) - 49,3 (1)
6. Анна Богалий-Титовец (Россия) - 1:25,4 (1)

7. Ольга Медведцева (Россия) - 1:34,4 (1)
8. Валя Семеренко (Украина) - 1:36,6 (1)
9. Тея Грегорин (Словения) - 2:06,6 (2)
10. Мари Дорен (Франция) - 2:15,9 (0)
...22. Наталья Бурдыга (Россия) - 3:48,8 (2)

84. Анна Булыгина (Россия) - 8:43,3 (8)
Просмотров: 738 | Добавил: Krasa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Круто
Download the news of the informer...
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг Сайтов YandeG Рейтинг сайтов Русский Топ Новости о звездах на мобильном телефоне: http://wap.moben.ru/mrss.php?lang=3&act=8&cid=1255
Интересные новости
Новости о звездах©Все права защищены 2024