Шоу-бизнес/Голливуд

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Дмитрий Медведев вручил награды на "Прорыв 2009"
15:33
Дмитрий Медведев вручил награды на "Прорыв 2009"
На Форуме победителей Росмолодежь вместе с Дмитрием Медведевым подвела итоги своей работы, наградив лучших участников форума премией "Прорыв".
Лауреатов премии выбрал Экспертный совет, в состав которого вошли Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, вице-спикер Государственной Думы РФ Светлана Журова, президент сети спортивных клубов World Class Ольга Слуцкер и другие. Василий Якеменко, также вошедший в экспертный совет, отметил, что выбор победителей премии был нелегким, ведь каждый из них совершил настоящий прорыв в своей области. Некоторые лауреаты хорошо известны широкой публике. Например, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева, ставшая победительницей в номинации "ПРО-спорт", - премию ей вручили Виталий Мутко и Светлана Хоркина. За минувший 2009 год Евгения выиграла больше 20 золотых медалей на Кубке мира, Чемпионат Европы, России, Гран-при. Но среди получивших премию "Прорыв" гораздо больше тех, кто нечасто мелькает на телеэкранах. Например, победу в номинации "ПРОфессия" завоевал Дмитрий Криницын, получивший премию из рук Валентина Юдашкина и Владимира Гутенева, президента Союза промышленников России. Дмитрий занял первое место в заводском конкурсе "Золотые руки" в 2008 году и инициировал проведение заводского конкурса "Золотые руки" по профессии "Станочник широкого профиля", который планируется провести в начале 2010 года.

Инновации - не только изобретения и техника. Это еще и искусство. Победителем в номинации "ПРО-арт" стал Василий Бархатов, самый молодой театральный режиссер страны, на счету которого уже 5 постановок в Мариинском театре. Премию Бархатову вручил Федор Бондарчук и группа "Каста".

Среди победителей есть и молодые бизнесмены. 21-летний петербуржец Николай Саганенко создал свою первую компанию в 16 лет, в 18 он бросил университет, в 19 попал на обложку журнала Forbes, а свое 20-летие отметил открытием нового, пятого по счету, бизнес-проекта. Начало карьеры: звонки автомобилистам, желающим продать подержанные авто, и предложение ускорить сделку с помощью размещения машины в Интернете. Славу и деньги Николаю принесла архитектурно-проектная мастерская "Макет-Мастер". В месяц она выполняет 10-20 заказов, обеспечивая прибыль в 2 млн. рублей. Заслуженная награда пришла к нему от Ольги Слуцкер и руководителя "Деловой России" Бориса Титова.

В номинанции "ПРО-медиа" победил Зелимхан Яхиханов, "Журналист года-2008" в Чеченской Республике, единственный молодой журналист из Чечни, освещавший саммит "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге. Однако сам Зелимхан считает главным своим достижением уже более 300 публикаций в федеральных СМИ, и победу на Форуме победителей. "Это действительно победа для меня", - говорит журналист, - значит, я конурентоспособен не только на региональном, но и на федеральном уровне. Конечно, мне очень приятна столь высокая оценка". Премию ему вручили Михаил Леонтьев и Тани Канделаки.

Неожиданным стало решение организаторов наградить премией сразу двух номинантов на "ПРО-инновации". Ими стали: Лилия Анисимова, победительница II Инновационного конвента, разработавшая уникальный метод очистки почвы от пестицидов и Александр Ефимов, победитель чемпионатов мира по математике среди студентов 2006-2009 гг.

В номинации "ПРО-доблесть" выиграл Герой России Вячеслав Воробьев, не отступивший во время спецоперации по уничтожению бандформирования, под шквальным огнем боевиков направлявший действия своей оперативной группы. Премию он получил от Леонида Рошаля и Антона Сихарулидзе.

Лауреатами "ПРО-тур" стали "Семеро смелых" - молодежная команда, на лыжах достигшая Северного полюса, и установившая там флаг Года молодежи. Премию они получили из рук депутата Госдумы Артура Чилингарова.

"ПРО-открытием" стали Федор Царев, Александр Штучкин, Евгений Южаков. Главный приз Года молодежи был вручен им Дмитрием Медведевым, после чего президент обратился ко всем присутствующим в зале:

"Все, кто присутствует в этом зале, все вы - победители. Победители в тех вопросах, в тех отраслях, которыми занимаетесь, в тех делах, которые вы делаете. Знаете, когда говорят о молодежи, любимая фраза "у вас еще все впереди, вы - наше будущее". Мне бы хотелось сказать, что вы уже принимаете самое активное участие в жизни нашей страны, уже работаете на благо нашего государства. В этом зале огромное количество молодых людей, которые занимаются любимыми делами, тем, что им нравится в жизни. Это и представители силовых профессий, те кто охраняет нашу страну, и студенты, аспиранты, рабочие, предприниматели, представители творческих профессий. Все вы - представители нашего большого и сильного государства. Я очень рад, что сегодня в этом зале, в такой особой атмосфере проходит вручение премии "Прорыв". Мы сейчас много работаем, чтобы государство стало другим: современным, экономически развитым. Не за счет природных ресурсов, нефти и газа, чтобы мы были сильны не только ракетами, хотя и они нужны, но и за счет современной, умной экономики. И вот здесь умной экономике должно соответствовать государство. Государство должно меняться. Должны меняться политическая система, экономика, демократические институты. Требования должны выдвигать вы, оно должно меняться под вашими требованиями. Несмотря на конец Года молодежи, то развитие, которое мы набираем, не связано с этим годом - оно будет продолжаться, мы будем делать страну сильной, мощной. Для этого нужна энергия молодых, тех, кто сидит в этом зале. Я уверен, что мы сможем добиться новых побед. Поздравляю вас и желаю вам счастья".

"Все лауреаты премии "Прорыв" получат не только содействие в медийном продвижении, но и персональное внимание заинтересованных в молодых талантах государственных и бизнес-структур", - отмечает Василий Якеменко.
Просмотров: 810 | Добавил: Krasa | Теги: Прорыв, дмитрий медведев, Награды. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Круто
Download the news of the informer...
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг Сайтов YandeG Рейтинг сайтов Русский Топ Новости о звездах на мобильном телефоне: http://wap.moben.ru/mrss.php?lang=3&act=8&cid=1255
Интересные новости
Новости о звездах©Все права защищены 2024